6 золотых правил вашего бизнеса

192 просмотров
6 золотых правил вашего бизнеса

Эти несложные советы 6 экспертов журнала «Forbes» призваны помочь построить свой небольшой бизнес.

1) Старайтесь жить, как студент. Не растратить ни копейки перед поступлением первого дохода вряд ли кому-то удастся. Пусть вас не расстраивает возможный факт дефицита вашего предприятия в первый год работы. Старайтесь сводить личные расходы к минимуму.

2) Боготворите свою работу. Старайтесь быть лучшим, делайте в рабочее время больше, чем другие.

3) Составьте свой плотный график. После основной работы приступайте к работе над бизнесом. Определите, сколько времени это может у вас отнимать ежедневно и добавьте к нему еще 25%. Старайтесь придерживаться графика и не отлынивайте от него.

4) Не допускайте мыслей о жалости к себе и не ищите способов оправдания. Если Вы начали собственное дело и у вас появились клиенты, будьте готовы к тому, что придется контактировать с ними в любое время суток. Не жалуйтесь на то, что Вы устали и на то, что все надоело – успех бизнеса напрямую зависит от количества клиентов.

5) Накапливайте прибыль. Не тратьте сразу всё. Старайтесь вложить сумму в усовершенствование своего дела – закупайте новую технику или потратьтесь на рекламные акции. Помните о том, что прибыль – не личный доход, а инструмент для развития своего дела.

6) Не отказывайтесь сразу от основного места работы. Подсчитывайте цифры, контролируйте свое финансовое положение. Вы сами поймете, когда можно будет уйти.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.