Как открыть магазин автозапчастей?

1329 просмотров
Как открыть магазин автозапчастей?

Ежегодно число машин на наших автострадах непреклонно повышается. В связи с этим возрастает востребованность в их обслуживании. Поэтому открытие торговой точки автомобильных запчастей будет актуальностью на данный момент, а также прибыльным делом, при условии, что вы правильно сможете организовать собственный бизнес. А для этого не грех использовать чужой опыт и рекомендации!

«Домашняя работа»

Прежде, чем начинать поиск постройки, потребителей и поставщика, стоит провести подготовительные работы. Вам необходимо выучить рынки автомобильных запчастей в вашей области. Взгляните, какой продукцией торгует местный магазин, какие детали необходимо искать по городу, как говорят, «днем с огнем». Если вы требуете быстрой отдачи – занимайте свободную нишу на уже сложившихся рынках.

Взгляните на вашего будущего конкурента. На каком условии работает он? Какова его слабая и сильная стороны? Какой вообще есть магазин, на какую марку автомобилей он ориентируется? Каков срок исполнения заказов? Можете ли вы предлагать потребителю лучшее условие? Проанализировав рынки, переступайте на следующий важный этап открытия своего дела.

Создание концепции.

На этом уровне вам надо определить ваши достоинства перед конкурентом. Концепция в вашем бизнесе обязана подчеркивать каждое ваше достоинство! Если вы думаете выполнять работу под заказ – говорите о гарантии быстроты доставок и широком ассортименте. Если вы выполняете работу определенно под конкретные марки машин – находите самые редчайшие для них детали.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.