Бизнес, основанный на вкладах в золото

1354 просмотров
Бизнес, основанный на вкладах в золото

В последнее время рост цен на драгоценные металлы, а конкретнее золото, заметно повысился. Связано это с тем, что деньги теряют свою ценность. При использовании бумажных денег, акций, облигаций есть возможность, что вы просто потеряете деньги, так как их ценность постоянно изменяется, они подвергаются слишком сильному влиянию со стороны внешних факторов. Вот поэтому все чаще в последнее время люди обращаются к золоту, как к ценности, которая не потеряет своей стоимости.

Самое интересное, что всего на рынке золота совсем немного, примерно 0.5 процента от всего мирового рынка. При этом количество металла, которое постоянно находится в обороте, составляет 165 тонн, а из этого количества золота всего 18 процентов составляют инвестиции, что на самом деле не так уж и много. Но после кризиса 2008 года цены на золото начали расти, и спрос реально увеличился. На этом деле вы можете заработать больше, чем на играх в казино.

Если на мировом рынке решат вложить ещё пол процента в золото, то цены на него очень сильно увеличатся, так как добыча его за последние десять лет стоит на одном уровне, а спрос увеличивается. Стоимость золота также может очень подняться, если какая нибудь из ведущих валют начнет стремительно падать, потому что это золото может дать ту уверенность на будущие, какую не может дать доллар и евро. Ведь бумажные деньги будут ценными до тех пор, пока их принимают за оплату. В современной экономической игре слишком много денег и к тому их продолжают выпускать, что уменьшает шансы на удачный исход при долгосрочном вложении денег.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.