Безошибочный расчет – залог сохранения жизни

218 просмотров

rp_1379887279_million_300_200.png

В жизнь современного человека быстро проникают все новые и новые вещи, что бы стать необходимыми. Когда-то даже привычный стационарный телефон стоял далеко не у всех, а сейчас попробуйте представить свой день со случайно разрядившимся мобильником?

В жизнь и быт курильщиков настойчиво просачиваются специальные сигареты PONDs, а автомобилисты осваивают алкотестер.

На самом деле простой, в сущности, аппарат в состоянии оказать владельцу стоящую услугу или все-таки подставить хозяина.

Нашумевший проект закона о нормах спиртного за рулем, продвинутый президентом страны Медведевым и одобренный во втором чтении Госдумой, обозначил перед автомобилистами свежую задачу на тему как доказать что ты не пьян и можешь адекватно оценивать обстановку в дороге.

Алкометр с полупроводниковым датчиком, на который можно было опереться при допущенной норме 0,3 промилле, в случае вступления в силу нового законодательства окажется бесполезным — он не предназначен для измерения небольших уровней, таких как 0,1 мг/л. Алкотестер округлит это значение до нуля. Автолюбители, которые приобрели для контроля ситуации такой прибор, могут оказаться в неприятном положении.

При этом, такой алкотестер сам трансформируется в проблему.

Вопрос, какой алкотестер купить, требует понимания нюансов этих аппаратов.

Лучше быть на высоте с помощью адекватных в данной ситуации приборов. Проверки водителей сотрудники автоинспекции имеют право проводить с помощью выносливых и точных инструментов измерения, которые внесены в Реестр средств измерений. Чаще всего такие алкотестеры комплектуются электрохимическим сенсором.

До середины лета 2009 части автоинспекции Москвы были оснащены профессиональными алкотестерами с электрохимическим датчиком Alcotest 6810 с принтером медицинской фирмы Drager. Это укомплектованный принтером вариант модификации Alcotest 6510, которая достаточно известна у автоводителей.

Сейчас чаще всего выбирая товар, покупатель обращается к интернету.

Какой алкометр купить, грамотно и понятно может порекомендовать мастер, непосредственно занимающийся этими приборами. Скажем, сотрудник сервисного центра алкотестеров. Особым уважением у таких людей, связанных с алкотестерами, пользуется корейская модель ДА-8000.

Динго Е 010, еще достаточно давно ожидаемая и наконец-то представленная уникальная модель с электрохимическим датчиком, к тому же разрешенная на предрейсовый контроль водителей транспорта.

Рынок предлагает. Воспользуйся его предложением для достижения своих целей!

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.