фанера для столяра

270 просмотров
фанера для столяра

фанера для столяра

Если у Вас появилось своё рабочее место , то там обязательно должен находиться верстак. Это ведь не рубанок и не молоток , которые после работы будем советовать убрать в другое место. Верстачная же доска все время на виду, поэтому она становится уже обстановкой в квартире, то есть верстак по способу отделки, цвету не должен выделяться среди другой мебели дома.

Надо отметить, что организация уголка домашнего столяра – это дело непростое. И дело даже не в том, что верстак должен гармонировать со всем, что находится рядом. Максимум удобства .

Освещение- одно из самого важного компонента. Это немаловажное требование: с какой стороны возложить рабочие инструменты — слева или справа. Если у вас главная рука левая , то, в частности, карандашом, молотком, ножовкой, отвёрткой или шилом работаете обычно правой рукой — стало быть они и должны стоять справа. А для работы другим инструментом, таким как брусок, дрель, угольник, стамеска или шурупы, то их удобнее иметь с левой стороны. Если потребовался,так, лист бумаги, то понадобится и карандаш, стамеске свойственно содружество с молотком, дрели — со свёрлами, клею — с кисточкой и т. п. То есть каждому инструменту своё место.

Оформляем рабочий стол. Небольшой верстак (смотрите рисунок) занимает площадь всего 0,44 м2, считая открытую часть пола перед батареей отопления. Длина стола 2100 мм, ширина верстачной доски 210 мм, а её толщина 40 мм. Ширина стола в левой части, где стоит инструментальный шкафчик, составляет 480 мм, глубина 380 мм.

Дверку инструментального шкафа нужно сделать в тон дверки кухонного стола. Ящички навесного шкафчика можно отделать орехом с простейшей инкрустацией. Все ручки деревянные, выполненные из наборов декоративной фанеры.

стойка справа и посредине из досок толщиной 30 мм окрашены масляной краской. Обе стойки не прикреплены к полу, они удерживаются тяжестью всего верстака.Жестко прикрепим конструкцию к левой капитальной стене посредством металлического уголка, пробок в бетоне и шурупов. Между торцами стоек и полом проложены кусочки толстого (до 10 мм) войлока, который советуем заменить резиной. Это сделано для того, чтобы резонансные колебания от ударов молотком не передавались на поверхность пола: гарантия от скорых воплей соседей и проживающих этажом ниже.

Под навесным шкафчиком простенок закрыт листом дубовой фанеры, где расположены карманы-ящики для бумаги, карандашей, кусочков наждачной шкурки. На этом же листе надо положить наиболее часто требующийся инструмент: угольники, линейки и др.

Сто процентов, устройство и отделка такого верстака займут много времени , но затраты труда окупятся удобствами в работе. Площадь сделанного верстака может быть использована по любому другому назначению, например, как подсобный стол для разделки продуктов.

Наконец просим набросать эскизы, определить размеры доски, стоек, шкафчиков, полок, чтобы постепенно подбирать подходящий материал для организации рабочего места – верстака в доме.

Материалы для изготовления верстака и шкафов можно заказать через Интернет. Опалубку Например, фанера: фанера представлена на информационных блоках сайта http://www.fanera-darom.ru/. Здесь рекомендуем получить всю информацию о фанере, в том числе и где можно её приобрести.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.