Секреты удачной покупки недвижимости за рубежом

262 просмотров
Секреты удачной покупки недвижимости за рубежом

Секреты удачной покупки недвижимости за рубежом

Для того чтобы быть компетентным в вопросах связанных с любой недвижимостью, следует понять и решить некоторые важные моменты:

1. Недвижимость за рубежом подразумевает то, что вам придется вначале изучить страну, её особенности, возможность пребывание иностранных граждан на территории страны.

2.Необходимо предусмотреть отношение жителей страны к иностранцам, то ли это доброжелательное население, или же менее приветливое.

3.Рассчитайте приблизительное время и расстояние до этой страны, чтобы вы могли ясно оценить ситуацию, готовы ли вы тратить свое время на перелет, либо предпочтете что-то гораздо ближе

4.Учитывайте также, есть ли возможность приобретение недвижимости вместе с землей, так как в некоторых странах существует запрет на продажу земли, здесь возможна лишь сдача ее в аренду

5.Еще один существенный фактор, выдаются ли в этой стране кредиты на покупку недвижимости, существуют ли какие-нибудь виды рассрочек.

6.Обратите внимание, нет ли закона, запрещающего покупать данную землю с недвижимостью, некоторые земельные зоны нельзя приобретать, они могут быть достоянием страны и находиться под её охраной.

Несколько правил, как удачно выбрать добропорядочного застройщика:

1) Первым делом, узнайте, как долго застройщик работает на рынке недвижимости.

2) Сколько объектов было построено или находятся в процессе постройки данной компанией.

3) Является ли земля собственностью застройщика или взята в аренду.

4) На каких видах недвижимости специализируется данная компания, то ли это коммерческая, или же жилая недвижимость.

5) Все ли документы в наличии, есть ли разрешение постройки конкретного объекта в условленном месте.

6) Существует ли компания, которая будет или занимается обслуживанием данного объекта, то беж его коммунальными платежами, сдачей в аренду, продажей и т.д.

И последний критерий, который поможет вам определиться – это место расположения объекта. Обратите внимание на такие характеристики:
— инфраструктура рядом с выбранным вами объектом и внутри него. Достаточное ЛИ количество магазинов, развлекательных центров, есть ли поблизости бассейн, пляж и т.д.
— архитектурное строение здания, дизайнерское оформление, точность и качество выполненных работ.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.