Чего нет в рейтингах банков? Зачем нужен каталог?

244 просмотров
Чего нет в рейтингах банков? Зачем нужен каталог?

Чего нет в рейтингах банков? Зачем нужен каталог?

Услугами банка пользоваться случалось каждому: для получения денег, оплаты интернет услуг, возможно, получения и погашения займа или открытия депозитов, так что у каждого есть определенное мнение о каком-либо банке или о некоторых из них. Если разместить банки в определенном порядке, учитывая личную оценку, можно вычислить маленький, относительный показатель, по которому мы располагаем банки России в определенном порядке, если опыт и география поездок существенен, то и банки мира. Рейтинг банков Светланы Ивановны или Василия Игоревича: вероятно, мелочь, но на самом деле у каждого имеются друзья и родственники, с которыми мы постоянно сталкиваемся, делимся информацией и эмоциями. Именно из этих десятков тысяч умозаключений и создается единое умозаключение, говоря простым языком Народное мнение.

Помимо общественного рассуждения имеются официальные рейтинги банков мира: международные долгосрочные кредитные рейтинги, кредитные рейтинги, индивидуальные рейтинги. Их достаточно много и, несомненно, они имеют удельный вес, но у простого человека, который не оценивает банк со стороны бизнесмена или инвестора, претензии к банкам немного не такие. Ему не всегда хочется знать о капитализации. Разумеется, если вы намерены вложить деньги, то с основными сведениями необходимо будет разобраться, чтобы исключить риски, только вот разобраться в балансе банка, и, что важнее, в тенденциях, может только специализированный аналитик, а не простой смертный. Для размещения и хранения денежных средств следует выбирать из списка надежных банков или попробовать выяснить информацию про крупнейшие банки России, но вот никакой рейтинг не в силах (да и не должен) известить о качестве услуг отдельно взятого банка.

Например, крупнейшие банки мира: в большинстве стран это центральные банки, государственные банки (или частные, частично государственные, это не столь важно) – одни из наиболее лучших, но (не только в России), как правило, они и наименее ориентированы на клиентов. Простота пользования услугами банка, если взглянуть глазами обычного гражданина, не сможет дать даже самый лучший рейтинг банков России или мира. Так какому вам банку отдать предпочтение?

Вариант номер один, самый печальный: исследование. Второй вариант: спросить знакомых: обучаться не болезненно на ошибках других. Вариант третий, самый лучший: пролистать отзывы про банк в каталогах. Это существенно быстрее, чем узнавать у знакомых и гораздо дешевле, чем учиться на ошибках. Доступный каталог банков, наполненный отзывами, это и есть Народный рейтинг, отражающий рассуждение не только о банке в целом, зачастую можно найти информацию о филиалах и отделениях. Обычно, мнение одного пользователя может быть предвзятым, но, если их несколько – может, и нет необходимости всецело довериться единичному суждению, но подумать над этим просто нужно.

Кроме того, если вы внесете в закладки тот или иной каталог банков России – вы будете быстро узнать, если понадобится – в каком городе, республике имеются подразделения необходимого вам банка, какие банки Москвы обладают развитой региональной и зарубежной сетью филиалов и представительств. Узнать данные для связи, адресные данные, да и просто почитать последнюю новость, ведь вы собираетесь доверить или доверили свои средства, не рекомендуем забываться про это, надежнее, хотя бы изредка, интересоваться информацией, поступающей из банковской области.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.