Аренда офиса. Стоимость аренды помещения под офис

272 просмотров
Аренда офиса. Стоимость аренды помещения под офис

Аренда офиса. Стоимость аренды помещения под офис

Аренда офиса – передача помещения во временное пользование на правах аренды для открытия офиса. Большинство фирм, предприятий и учреждений имеют свои собственные офисы. В офисе, во-первых, непосредственно работают. Во-вторых, здесь проводят переговоры с клиентами, заказчиками, компаньонами и т.д. Начинающие бизнесмены часто сталкиваются с проблемой поиска помещения для офиса. Иногда, работают и вовсе без него, но это крайне неудобно.

При выборе варианта – покупка или аренда офиса, лучше все-таки выбрать аренду, особенно если вы – молодая, развивающаяся команда. В дальнейшем вы просто можете не поместиться в своем офисе, и придется искать другое помещение.

Прежде чем начать поиск помещения, определитесь заранее с требованиями к вашему новому офису. Имеется в виду район расположения, этажность, само состояние помещения. Если вы хотите брать не подготовленное для работы помещение, то будьте готовы потратиться на ремонт. А потратиться придется, потому что «просто обои поклеим, да и все» для офиса не подходит. Но стоимость аренды помещения, нуждающегося в ремонте, может быть намного ниже, чем полностью готового к эксплуатации.

Старайтесь оформить офисное помещение без особых «наворотов». Все должно быть красиво, по-деловому строго, вызывать чувство комфорта и рабочей обстановки. Что касается чистоты, порядка и т.д., подробно рассматривать, наверное, необходимости нет. Это и так понятно. А вот об офисной мебели подумать стоит серьезно. При поиске помещения, не забывайте, что стоимость аренды помещения под офис с мебелью, может быть гораздо дороже, чем без нее.

Первое и основное – офисная мебель должна быть комфортна и практична. Для создания необходимой обстановки, лучше, если сидения будут не сильно мягкими, а довольно жесткими. Шкафы, сейфы и прочую мебель выбирайте в строгом, но современном стиле. Домашняя мебель, например, используется менее интенсивно, поэтому брать нужно надежные варианты и, по возможности, недорогие. Не меньшее значение имеют и предметы интерьера. Аквариум с золотыми рыбками, дорогие часы на стене, настольный календарь формируют ваш имидж.

При этом не забывайте, что позолоченная ручка и простенький пенал – нелепое сочетание. Рабочие места сотрудников лучше оформить по иерархическому принципу: кабинет замдиректора оформляется солидней, чем простого бухгалтера. Следует понимать, что фирму в первую очередь «встречают по офису». Поэтому подбор местоположения и оформление офиса – важные вопросы современного бизнеса.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.