Низкая цена и качество в одном флаконе

420 просмотров
Низкая цена и качество в одном флаконе

Асбестоцемент является, по сути, армированным волокном бетоном. Асбест измельчают и разделяют на волокна, добавляют воду, затем все это смешивают с цементом в определенной пропорции. Полученную смесь выливают на барабан, который наматывает ее на скалку. Таким образом происходит изготовление труб.

Трубы асбестоцементные получаются очень прочными и стойкими к нагрузкам, благодаря тому, что в процессе изготовления ориентация волокон асбеста идет по касательной.

Чтобы получить необходимые шероховатость и размер, каждый конец трубы обтачивается. Для соединения асбестоцементных труб используются муфты из этого же материала с внутренними резиновыми кольцами. Кольца под действием воды прижимаются к защищаемой поверхности, что обеспечивает надежное соединение.

Технические характеристики

Коэффициент температурного удлинения у асбестоцемента меньше стали в 12 раз. Если нагреть трубу асбестоцементную на 100 градусов, ее линейное удлинение составит всего 0,44 мм, а деформация резинного кольца при этом составит 0,2 мм.

Теплопроводность материала меньше, чем у стали, в 140 раз, при этом толщина стенки асбестоцементной трубы больше в 3-4 раза. В таких трубах можно применять простую засыпную теплоизоляцию из керамзита или гранулированного шлака. При использовании пенополиуретановой теплоизоляции хватит слоя всего в 14 мм.

Асбестоцемент – хороший диэлектрик, это обеспечивает трубам стойкость к электрохимической коррозии и делает их защищенными от блуждающих токов. Кроме того, этому материалу не нужна дополнительная гидроизоляция. Все это позволяет использовать асбестоцементные трубы в промзоне, ж/д станциях, а также в городах, где есть электротранспорт.

При бесканальной прокладке асбестоцементным трубам нет равных. Дело в том, что при монтаже им не требуются лотки, им не нужна гидроизоляция и катодная защита, кроме того, даже при использовании пенополиуретана вам не нужно будет использовать систему диспетчерского контроля над влажностью.

Выгодно и удобно

Компания СТК-Сервис предлагает вам асбестоцементные трубы различных типоразмеров. Специалисты нашей фирмы подберут вам нужную конфигурацию под ваши задачи. Кроме самих труб у нас представлен широкий выбор крепежных изделий для них. Вся продукция сертифицирована и изготовлена в соответствии с ГОСТом.

Для заказа продукции вы можете звонить нам каждый день!

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.