«Эльдорадо» расширяет свою сеть

342 просмотров
«Эльдорадо» расширяет свою сеть

Внушительная сеть электроники и бытовой техники в России «Эльдорадо», имеющая свое представительство почти во всех городах страны, входящая в пятерку лучших ритейлеров в Европе и мировую десятку, решила существенно расширить сегмент своего рынка.

В период с конца февраля до середины марта откроются гипермаркеты бытовой техники для покупателей Иванова, Тюмени, Омска, Рязани, Сочи. Всего сеть пополнится 14ю новыми магазинами, и на сегодняшний день будет насчитывать 354 точки. Расширение оценивается в 555 млн рублей.

В декабре 2011 г. прошла масштабная реорганизация управленческой структуры компании, гендиректором был назначен Игорь Долежел, прежде занимающий пост вице-президента. И нынешние шаги по увеличению рынка можно назвать первыми решениями новой команды.

По словам аналитика ФК «Уралсиб» Тиграна Оганесян, целью преобразований является устранение отставания по доходам от главного конкурента в этой нише- «М. Видео».

Для укрепления лидерских позиций «Эльдорадо» в конце прошлого года запустило ряд стратегически важных проектов — оптимизация бизнес-процессов, обновление формата магазинов.

Консалтинговая компания RRG сообщила, что полный объем рынка товаров этой категории составляет ?12.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.