Фондовый рынок как структура

359 просмотров
Фондовый рынок как структура

На Западе ценные бумаги уже давно считаются одним из самых перспективных вложений денег. Фондовый рынок – это структура, объединяющая одних людей, имеющих деньги, с другими – теми, кто в них нуждается.
В настоящий момент такой рынок очень важен для нашей экономики, ведь он, с одной стороны, позволяет привлекать капитал в экономику, а с другой – предлагает инвесторам идеальный вариант вложения денег.
Обычные граждане, используя акции, также могут поучаствовать в перераспределении доходов компании. Следует сказать, что фондовый рынок является частью финансового рынка, а ценные бумаги стали главным предметом при заключении различных сделок.
Главная особенность фондового рынка заключается в том, что все ценные бумаги имеют свободное обращение: продав ценные бумаги, человек возвращает деньги, вложенные в производство. Это позволяет человеку свободно распоряжаться своими финансами, вкладывая их в тот или иной бизнес.
Фондовый рынок – это структурная организация, поэтому его можно разделить на 2 части: рынки первичного (первичное размещение денежных средств) и вторичного типов (здесь осуществляются первая и все остальные перепродажи ценных бумаг).

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.