Пособие для начинающего бизнесмена

1021 просмотров
Пособие для начинающего бизнесмена

Если вас не устраивает перспектива работать ежедневно с девяти до шести на дядю, прикрываясь словом «стабильность», если вы хотите получить финансовую независимость, то вам только одна дорога — в большой бизнес. Впрочем, начать, конечно, придется с малого. Бизнес — дело хорошее, однако, это не только шикарный офис, симпатичная секретарша, дорогой автомобиль и всеобщий почет. Это все внешние атрибуты, а есть ещё и ответственность за все решения, которые вы принимаете, причем, отвечаете вы теперь не только за себя, но и за всю свою компанию. И вот, чтобы не прогореть, учитывайте следующее.

1. Для любого бизнеса нужен первоначальный капитал. Где его взять? Совет — лучше не брать у знакомых и друзей, а идти напрямую в банк. Причем, помните, что, если один банк вам откажет, то в другом обязательно дадут. А, если банк удостоверится в том, что вы уже вложили в бизнес-проект свои собственные средства, то кредит он вам даст охотнее. Ну, а, если вы покажете готовую продукцию, которую вы производите, то шансы ещё больше увеличиваются.

2. Партнера в бизнес надо брать только в том случае, если он может внести в бизнес то, что не можете вы. И ни в коем случае не берите в партнеры друзей или родственников. И вообще, если есть возможность обойтись без партнера, то работайте сами.

3. Теперь, что касается сотрудников. Помните, что от вашей команды завис очень многое. Выбирая сотрудников, сразу старайтесь избавляться от тех, ко сложа руки, говорит, что для него главное — стабильность. Обращайте внимание на профессионализм, а самое главное — чтобы у сотрудника глаза горели, когда он занимается каким-нибудь проектом. И поощряйте сотрудников чаще, согласно результатам их работы.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.