Правильное создание бренда компании

308 просмотров
Правильное создание бренда компании

В наше время для того, чтобы построить правильный бренд компании, нужно создать логотип. Логотип — это небольшая фигура, символ, предмет, который имеет оригинальный дизайн и ассоциируется у потребителей именно с определенной компанией. Кроме того, что логотип наносят на товары компании, его так же могут наносить на форму персонала, на фирменных бланках компании, на торговых и офисных помещениях, на подарках, сувенирах.

Для того, что создать качественный логотип, нужно потратить достаточное количество времени и денег. Ведь чаще с данным вопросом обращаются к профессионалам, которые смогут подобрать логотип под индивидуальные требования заказчика. Такие компании при создании логотипа придерживаются множества правил, которые могут даже исключать друг друга. Например, логотип должен быть универсальным, но в то же время и привлекательным. Он должен быть лаконичным и оригинальным, но в то же время ассоциироваться с компанией и ее продукцией. Так же, он должен легко запоминаться людьми и бить легко воспроизводимым. Качественный логотип должен отлично смотреться на любой бумаге, в цветном и черно-белом варианте.

В основном, самые лучшие логотипы должны быть гениально простыми. Поэтому, даже компании, которые уже давно на рынке, но имеют сложный логотип, начинают заменять его на более простой и понятный простому потребителю.

Если говорить про цветовую гамму логотипа, то, по правилам, на нем не должно быть больше четырех цветов. Причем цвета могут отличаться в зависимости от сферы деятельности компании, для некоторых подходящими будут яркие цвета, а для некоторых более темные. Также их оттенки должны хорошо смотреться на черном и белом фоне.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.