Как открыть свой магазин нижнего белья

270 просмотров
Как открыть свой магазин нижнего белья

Несмотря на то, что на рынке уже присутствует достаточно большое количество магазинов нижнего белья, этот бизнес считается, пожалуй, одним из самых безрисковых.

Дело в том, что красивое нижнее белье можно купить не только для личного пользования, но и преподнести в качестве подарка. Кроме того, для входа на рынок не требуется преодолевать сложных барьеров. Обычно наценка на изделия варьируется от 100 до 300 процентов. Данный вид товаров не подвержен сезонности спроса.

Перед тем как открывать магазин нижнего белья, необходимо определиться с тем, какой вид нижнего белья вы возьмете на реализацию. Возможно в вашей ситуации будет более выгодно торговать доступным бельем или эротическим. В зависимости от этого вы должны определиться с размерами магазина. Возможно, что вам хватит и маленького ларька, а возможно, что и полноценного магазина будет мало.

Далее следует приступить к подборке помещения. Оно должно быть достаточно светлым. Желательно взять в аренду помещение в торговом центре или на оживленной улице. Помещение должно быть оборудовано стеллажами, чтобы покупатели без проблем могли осмотреть весь интересующий их товар. Обратитесь к помощи мерчендайзеров, чтобы они разложили товар в правильной последовательности. После этого займитесь поиском персонала и разработкой рекламной кампании. Не забывайте следить за многочисленными модными тенденциями, появляющимися в отрасли.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.