Магазин одежды: как открыть?

264 просмотров
Магазин одежды: как открыть?

Перед тем, как открыть собственный магазин одежды, помните, что даже самый обычный бутик требует больших вложений и весьма серьёзного подхода. Сейчас в данном сигменте рынка просто огромная конкуренция, и с некачественным, неоригинальным товаром, получить достойную прибыль просто невозможно. Итак, что же необходимо для открытия собственного магазина одежды?

В первую очередь, конечно, стоит заняться составлением подробного бизнес-плана, где будут учтены мельчайшие детали. Если в этом вы профи не являетесь, то лучше обратиться к специалисту. Согласно этому плану вы и будете дальше работать: закупать необходимое оборудование, товар, нанимать персонал. Кстати, без бизнес-плана никакой банк не даст вам ссуду на открытие бизнеса.

Стоит тщательно продумать месторасположение вашего магазина. Учитывайте проходимость, наличие нескольких видов транспорта. Если понравившееся вам помещение в непригодном виде, сделайте ремонт, придерживаясь основной концепции бутика.

Что касается непосредственно товара, то тут постарайтесь выбирать таких поставщиков, которые предлагают такие бренды, которые либо совсем не представлены, либо представлены в небольшом количестве в вашем городе.

Как известно, реклама — двигатель торговли. Рассчитайте и распределите рекламный бюджет. Если вы не будете рекламировать свой магазин, то люди попросту не будут знать о его существовании.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.