Проблемы отечественного бизнеса

160 просмотров
Проблемы отечественного бизнеса

Трудности, которые встречает в своей деятельности каждый второй отечественный бизнесмен, в основном имеют одинаковый характер. По многочисленным данным опросов, проведенных отечественными компаниями, был составлен список причин отрицательного развития бизнеса в нашей стране.

Большие трудности в финансовой и экономической сфере РФ, а также такие неприятности, как инфляция, высокая стоимость кредитов, слабая отечественная нормативно-правовая база являются главными проблемами, препятствующими развитию отечественного бизнеса. Все вышеперечисленное приводит к:

— уменьшению платежеспособности;

— упадку производства;

— снижению инвестиций в российский бизнес.

Второй причиной, мешающей развиваться бизнесу, является невежество самих предпринимателей в таких областях знаний, как финансы, экономика и правоведение. Результатом данного невежества являются постоянные убытки и крах своего дела.

Третьей причиной является налоговая политика РФ, которая часто неравномерно отягощает отечественный бизнес.

Процветающая коррупция и бюрократия также не дают развиваться российским бизнесменам. К тому же население нашей страны зачастую считают бизнесменов обычными спекулянтами и торгашами, что приводит к снижению самооценки предпринимателей.

Как отмечают многие предприниматели, будущее нашего бизнеса во многом будет зависит от государственной поддержки.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.