Где взять деньги для старта в бизнесе?

3050 просмотров
Где взять деньги для старта в бизнесе?

Для открытия бизнеса многие банки развивают различные программы кредитования. Одна из них – это займы для начинающих предпринимателей. Однако, в большинстве случаев условия их предоставления достаточно жесткие, поэтому этот способ старта в бизнесе не пользуется большой популярностью. Это вызвано, прежде всего, высокими процентными ставками, особыми требованиями, которые предъявляют к кредитной истории, а также к залоговому имуществу претендентов.

Один из выходов в этой ситуации – это оформление заявки на получение кредита в качестве частного лица. В этом случае условия кредитования несколько мягче. Некоторые бизнесмены обращаются за помощью к своим друзьям и родственникам. Кроме положительных сторон такого способа получения стартового капитала, существует значительный риск того, что в случае невозможности возврата денег в срок могут быть серьезно испорчены отношения с близкими людьми.

В последние годы в стране успешно реализуется федеральная программа поддержки малого бизнеса. Благодаря этому можно получить определенную сумму на развитие своего бизнеса. В большинстве центров занятости существуют курсы для будущих предпринимателей, где можно научиться составлять бизнес-план.

После его принятия муниципалитет может принять решение о выделении необходимой суммы для старта.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.