Персонал нужно мотивировать

294 просмотров
Персонал нужно мотивировать

Наверняка каждый согласится, что зачастую залогом успеха любого бизнеса является персонал фирмы. Не будь у руководства в подчинении грамотных, ответственных специалистов, разве достигала бы та или иная компания определённых высот? Чтобы все сотрудники трудились на благо дела, нужно их правильно мотивировать. Наверное, самой главной наградой за проделанные труды является получаемая ими заработная плата.

Причём, если сотрудник по итогам месяца работал хорошо, то можно его и поощрить, например, премией. Возможно, в следующем периоде он будет работать ещё лучше. Не многим людям нравится занимать один и тот же пост на протяжении долгого периода. Поэтому очень часто молодые и перспективные специалисты попросту уходят с той работы, где вот уже несколько лет они работают без повышения. Очень важно, чтобы в фирме было некоторое движение кадров.

Можно объявлять, например, конкурсы на открывшуюся вакансию среди работников. Люди будут стараться работать лучше, чтобы получить желаемую должность. Отличным вариантом может стать, например, повышение квалификации того или иного сотрудника. Естественно, очень важна обстановка в компании. Даже несмотря на достаточно высокую оплату труда, человек вряд ли продержится долго там, где постоянные склоки и неадекватный руководитель. Конечно, панибратство тоже недопустимо. Но работник должен в первую очередь приходить на работу с удовольствием.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.