Основные этапы открытия своего бизнеса

923 просмотров
Основные этапы открытия своего бизнеса

Если вы решили начать своё дело, в первую очередь подумайте, сможете ли вы работать самостоятельно? Предприниматель сам несёт ответственность за всю деятельность предприятия, к тому же получает столько, сколько сможет заработать.

Подумайте, сможете ли вы не потерять веру в себя и свой бизнес при первых неудачах и дождаться выхода работы своего предприятия на плюсовую рентабельность? Если на все вопросы вы ответили да, то начните подготовку к открытию своего дела.

На первом этапе стоит подумать о том, где вы возьмёте денег на бизнес. Подсчитав свои сбережения и убедившись в том, что на них рассчитывать нельзя, начните поиск банковских кредитов. Многие банки предлагают льготы для открытия бизнеса на условиях программ поддержки малого бизнеса. Если денег вам дадут, на следующем этапе определите, какой именно бизнес вы хотите открыть.

Первый вариант самый сложный, но для амбициозных предпринимателей самый интересный, — создание нового бизнеса «с нуля». В этом случае придётся решать множество денежных и бюрократических вопросов, исправляя порой собственные ошибки, но самое главное, что в этом случае самые большие риски.

Второй вариант — купить уже готовый бизнес. В этом случае вы получаете в пользование площади, оборудование, имеете уже обученный состав сотрудников, наработанную базу клиентов, а также стабильный доход.

Третий вариант — купить бизнес по франшизе с использованием имени известной фирмы.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.