Создаем свой бизнес в провинции!

172 просмотров
Создаем свой бизнес в провинции!

Чтобы открыть свое дело, приносящее доход и собственное удовлетворение, необязательно быть жителем мегаполиса. В маленьких городках также есть потребители. Главное — определиться, в каком виде услуги или товаре они нуждаются в большей степени, ведь конкуренция присуща не только большим городам. Для этого необходимо изучить существующий рынок, узнать, сколько предприятий уже работает в этой отрасли, есть ли монополисты.

Если вы хотите внедрить производство абсолютно нового продукта, подумайте, примут ли его местные жители, или же их менталитету присуща традиционность в выборе. Без толики авантюризма, конечно, не обойтись, но к нему в обязательном порядке надо подключать холодной расчет. Например, открыть маленький продуктовый магазин около гипермаркета — полный абсурд, а вот создать лавку с товарами первой необходимости где-нибудь в глубинке — вполне реальная идея.

Прежде чем определиться с выбором сферы деятельности, лучше всего поставить себя на место потребителя, поговорить со знакомыми. Может получиться так, что ниша определенной деятельности уже занята, но все равно не может удовлетворить потребностей требовательных покупателей. А вам удастся переманить их на свою сторону, предложив более качественный товар или доступные цены. При выборе бизнеса советуем обратить внимание на производство и установку натяжных потолков. Эта отрасль новая, но довольно динамично развивающаяся.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.