Как осуществить перекредитование кредита

1800 просмотров
Как осуществить перекредитование кредита

Кредитами сегодня пользуется большая часть населения. Бывает, что человек берет кредит на небольшой срок под большие проценты. Человек может исправно платить кредит, однако вскоре обнаружить, что процентная ставка в других банках гораздо ниже, чем в своем.

Заемщик, конечно, может вовсе не переживать по этому поводу. А может попросить свой банк понизить процентную ставку. Реакция банка может быть двоякой. Банк может пойти на уступки, либо же не обратить внимание на просьбу клиента.

Если банк не готов пойти на встречу клиенту, то клиент может взять кредит в другом банке. В этом случае он погашает старый кредит и выплачивает новый на новых условиях. Новый кредит, за счет которого можно погасить старый, называется рефинансированием. Рефинансировать можно кредит любого вида. Это может быть простой потребительский кредит, ипотечный кредит, кредит на покупку загородного дома и т.д. Сложности возникают с ипотечным кредитом.

Способов рефинансирования бывает масса. Но в классической схеме рефинансирования деньги на погашение кредита предоставляет именно другой банк. Как правило, рефинансирование выбирается именно с целью погасить процентную ставку по кредиту. За последний период участились случаи рефинансирования. Получить потребительский кредит сегодня довольно просто. Его выдадут без справок и поручителей, только вот процент по такому кредиту будет довольно высоким. Покупки по кредиту делаются на эмоциях.

Доверяйте перекредитование только надежной организации. Компания «Кредитная консультация» предоставляет комплекс услуг. Здесь вы сможете взять кредит под залог недвижимости. Специалисты компании смогут подобрать для вас кредит на более выгодных условиях. Вы можете получить кредит на большую сумму, чем брали вначале. Специалисты посчитают ваши текущие кредиты и найдут возможности удешевления платежей. Вам придется лишь собрать пакет документов и согласовать его со специалистом.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.