Деловые визитки в быту

398 просмотров
Деловые визитки в быту

Деловые визитки в быту

В настоящее время почти все типографии предлагают самые разнообразные виды полиграфических работ: печать на cd, печать листовок или печать конвертов для cd, но в статье мы хотели бы обратить внимание читателя на такую вещь как визитные карточки, их функцию в жизни и способы производства визитных карточек.

Визитная карточка — до недавних пор представительская деталь солидного бизнесмена, все чаще оказывается в в карманах и на столах научных сотрудников, студентов и даже домохозяек. И не всегда дело в веянии моды или престиже, визитки — это довольно удобный метод обмена контактной информацией. Визитки в настоящее время приобретают совершенно разное информативное и визуальное обличье. Они могут нести в себе информацию о личности, мобильные тел. номера и мэйлы, а могут быть оформлены совершенно необычным образом и иметь весьма скудную письменную и одновременно несущую полную информацию об её владельце.

Визитки могут быть одно- и двусторонними, цветными и черно-белыми, с содержимым на картоне, пластмассе и даже металле. Существуют два распространенных метода производства визитных карточек — это офсетная печать и шелкография. Офсетная печать — финансово выгодный способ тем более при печати огромных партий. В этом случае есть возможность изготовить продукцию в цвете, с качественно смотрящимся изображением, время предварительной подготовки и печати всего два-три дня. Шелкография — по сравнение с офсетом более дорогой и трудоемкий метод, который позволяет сделать визитку очень солидной и добротной. Шелкографию еще порой зовут трафаретной печатью. Длительность предпечатной подготовки для этого метода дольше, чем при предыдущем методе, зато материалы для основы можно выбрать самые разнообразные: рельефную бумагу, фактурные и сильно впитывающие краску поверхности, пвх пленки, пластмассы, агрессивные среды. При трафаретном способе отпечатки краска наносится на объект печати толстым слоем, что увеличивает её устойчивость. Такие визитные карточки служат дольше и однозначно выглядят элитнее из-за глубокой насыщенности цвета и возможности выбрать самые разные виды бумаги.

Обе эти технологии кроме изготовления визитных карточек могут служить для других полиграфических работ: производство буклетов, календарей, прочих рекламных материалов. Раздаточные материалы как правило производят к какому-то мероприятию или конкретному числу, поэтому при желании изготовить оперативный заказ, типографии часто предлагают оптимальное соотношение скорости, цены и качества, останавливаясь на цифровой печати брошюр и календариков.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.