Выбор проекта для инвестирования

147 просмотров
Выбор проекта для инвестирования

Затраты, совокупность которых реализуется в качестве капиталовложений, называются инвестициями. Инвестиции определяются как актив компании, используемый с целью наращивания доходов. Создание плана инвестиций можно разделить на этапы:
рассмотрение направлений для инвестирования;
сбор необходимых сведений, их анализ;
выбор подходящего объекта.

Определение выгоды от инвестиций – непростая задача. За любым вложением в производство таится опасность невозврата. Именно поэтому очень важно при подготовке к капиталовложению определить выгоду от проекта и выбор наиболее удобного варианта.
Провести оценку можно, составив смету вложений капитала. На основании этих данных определяется сумма, затраченная на реализацию проекта.
Оценка эффективности ведется на основании соотношения затрат и результатов от проекта. Если быть более точным – доходность должна набрать темп, чтобы считаться эффективной. Для этого применяется несколько показателей: как статистических, так и динамических.
Статистическая оценка состоит из доходности и сроков окупаемости проекта. После проведения подобной оценки инвестор определяется с выбором проекта. Обычно, чем меньше срок окупаемости – тем выше приоритет.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.