5 способов убить рабочий энтузиазм

197 просмотров
5 способов убить рабочий энтузиазм

Как гласить народная мудрость «рыба гниет с головы». К сожалению, в нашей стране общий уровень менеджмента еще хромает, как культурный, так и квалификации.

1. Некоторые руководители готовы по несколько часов в день морить сотрудников на совещаниях. Если руководитель требует после этого результат, это проявление его недальновидности и неумения организовывать ни свое, ни чужое время.

2. Есть руководители, которые могут советовать одно, а когда исход будет отрицательным, обрушат на советовавшегося сотрудника поток брани и обвинений в не компетенции.

3. Да, учится нужно, но некоторые руководители так сильно увлекаются этим процессом, что не замечают, как тратят уйму денег за семинары, книги. Важно, чтобы обучение не мешало выполнению основных обязанностей и свободному времени сотрудников.

4. Человек не может знать все досконально и руководитель должен это понимать и прислушиваться к профессионалам-подчиненным, которые на него работают.

5. Руководитель, вдохновленный каждой новой идеей, поручает сотрудникам воплощение ее в жизнь и быстро забывает об этом. А если каждая поставленная задача не нужна руководителю, почему она должна представлять интерес подчиненному?

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.