Практические советы бизнесмену

183 просмотров
Практические советы бизнесмену

Сейчас хороший специалист ценится достаточно высоко. И от обоюдного понимания того, как Вы с ним видите цели Вашего бизнеса, сработанности с другими сотрудниками предприятия – зависит его прибыльность и успех.

Трудовой договор позволяет прописать не только объем и условия выполнения работы, профессиональные требования к сотруднику и пр. Воспользовавшись помощью грамотного юриста можно составить такой договор, после подписания которого, сотрудник будет мотивирован на хорошую плодотворную работу, приятное и взаимовыгодное сотрудничество с Вами.

Система различных бонусов, выплата премий и поощрительные выплаты, которые начисляются по квартальным итогам, финансового или календарного года, по окончанию проекта и прочее. Методами сдерживания или порицания сотрудников могут быть всевозможные запреты. Например, запретить определенное время после ухода от Вас работать в такой же отрасли или на конкурента, материальные компенсации в пользу бывших работодателей за разрыв контракта, пункт «о неразглашении коммерческой тайны». Закон может привлечь данных лиц к ответственности за действия против интересов их работодателей.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.