С чего начинается малый бизнес

159 просмотров
С чего начинается малый бизнес

Деятельность небольших предприятий играет немаловажную роль в рыночной экономике. Если вы решили открыть собственное дело, то прежде всего необходимо определиться с направлениями деятельности будущей фирмы — торговля, сфера бытовых услуг, интернет — технологи или что-нибудь еще.

Далее следует подобрать единомышленников среди знакомых, имеющих творческие наклонности и обсудить с ними все перспективы деятельности будущего предприятия. Например, многие люди даже не подозревают о том, что умеют неплохо рисовать, делать неплохие фотографии, поделки из дерева или способны быстро сшить модное платье, поскольку им и в голову не приходило заниматься подобными вещами.

Затем регистрируется творческая студия, которая, при минимальных затратах на рекламу в местной газете, станет принимать заказы на услуги и изделия подобного рода. В качестве офисного помещения на первое время подойдет одна из комнат собственной квартиры, в которой можно принимать клиентов или заниматься изготовлением изделий на продажу. И клиенты к вам потянутся. Главное, для начала оповестить всех знакомых и родственников, которые станут вашими первыми покупателями.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.