Налоговые «подводные камни» предпринимателей

167 просмотров
Налоговые «подводные камни» предпринимателей

В преследовании увеличения доходов и уменьшения затрат многими предпринимателями даже не допускается мысль о том, что их действия могут обернуться неприятными последствиями в отношении налогового давления. В данном материале мы рассматриваем, какого рода риски могут иметь подобные действия, как регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, добровольные уплаты страховых взносов на случай временного состояния нетрудоспособности, переходы на единые налоги на вмененные доходы и другие случаи.

К сожалению, индивидуального предпринимателя подстерегает не только опасность в виде предпринимательского риска, рисков во взаимоотношениях с недобросовестным контрагентом, невыплат заработных плат работникам или отсутствие новых рынков по сбыту, но и риски, которые связаны с налогами.

Такие риски связаны как с деятельностью предпринимателя, так и с другими обстоятельствами, о которых бизнесмен порой просто не догадывается. Рассмотрим некоторые из этих рисков, а например, регистрационный вопрос. Регистрация в качестве индивидуальных предпринимателей
Сам вопрос регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей уже имеет в виду риски в налоговых выплатах. Представляем себе такую ситуацию.

Вы отработали в компании, а потом приняли решение об уходе «в собственное плавание». Но поскольку иных контрагентов нет, опять зарегистрированные индивидуальные предприниматели заключают договора на оказание услуг, а также оформления работ с предыдущим работодателем.
Индивидуальный предприниматель платит фиксированные суммы по страховым взносам за год (расчетные периоды) независимо от размеров полученных доходов.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.