Небольшой дополнительный бизнес

159 просмотров
Небольшой дополнительный бизнес

В нашем мире деньги можно сделать на каждом шагу, главное — правильно выбрать направление своей деятельности. Порой какой-то бизнес может стать даже пикантным дополнением к уже существующему. Так, например, для того, чтобы расширить возможности услуг автомобильной мойки, можно организовать мойку животных, в частности, собак. Ведь, производить эту процедуру в домашних условиях порой бывает настолько проблематично, что некоторые хозяева ждут ее просто с ужасом. Зачастую, после того, как собака приобретает благообразный вид, ванная комната, да и вся квартира, его теряют. Так что, данная услуга не может не найти широкого распространения, тем более, что зачастую домашние животные передвигаются по городу и за его пределами вместе с хозяевами.

Основное преимущество данного бизнеса состоит в том, что не требуется специальных вложений и оформления дополнительных документов. Необходимо лишь отвести небольшую площадь на автомойке под данную деятельность и подвести подачу теплой воды. Можно нанять даже специалистов, умеющих обращаться с собаками. Но германский опыт в этом деле показывает, что данная мера является излишней, поскольку владельцы собак сами предпочитают осуществлять мойку своих животных. Тем более в том случае, если в это время автомобиль хозяина также проходит тщательный уход и заняться в течение длительного времени нечем.

Для начала работы такого бизнеса, конечно, потребуется соответствующая реклама, а через некоторое время народная молва будет совершенно бесплатно осуществлять данную функцию. Рекламу можно дать как в соответствующие издания, так и на телевидение. Рекламные плакаты на подъезде к мойке также сделают свое дело. А размещение в центре города может привлечь дополнительных клиентов для мойки машин.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.