Психология успешного бизнеса

169 просмотров
Психология успешного бизнеса

Вы никогда не задумывались о том, почему у одних людей получается вести бизнес успешно, а у других — нет? Хотя, вроде бы и возможности у всех одинаковые. На самом деле, для того чтобы стать успешным бизнесменом, необходимо обладать соответствующей психологией. Именно это, а ничто другое и позволяет успешны бизнесменам зарабатывать миллионы.

Конечно, образование и опыт так же имеют немаловажное значение. Тем не менее, не надо забывать о том, что Билл Гейтс вообще не имеет никакого образования. Мак Цукерберг стал миллиардером, не имея никакого опыта. Просто эти люди, как и многие другие, обладают ценнейшим качеством — они видят возможности для успешного ведения бизнеса.

Оставим знаменитостей и опустимся на землю. У вас появилась идея открыть свой магазин недалеко от дома. Вроде и клиентура должна быть. Но как только доходит до дела, вы находите тысячи причин, чтобы этим не заниматься. И налоги задушат, и клиентов не будет, и вообще — чтобы успешно заниматься бизнесом, нужны большие деньги и связи. На этом вы успокаиваетесь и продолжаете ходить на работу, которая вам надоела, но вы боитесь что-то поменять в своей жизни.

А тут ваш сосед, тоже решил открыть магазин. И открыл. И налоги он платит исправно и клиентура у него есть. А недавно он купил себе новую машину, жене — шубу, съездил отдохнуть в Таиланд. Вот тут то и возникает вопрос — почему у него получилось, а у вас нет? Потому что он не только планировал, но и делал, причем делал правильно. В этом и заключается психология бизнесмена — видеть возможности заработка там, где другие их не видят. Это касается любого бизнеса, потому что психология определяет успех.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.