Пора начинать собственное дело

1373 просмотров
Пора начинать собственное дело

Исследуйте сферу Ваших возможностей и потребностей населения. Возможно, в Вашем районе катастрофически не хватает магазинов. Ну, то есть, супермаркеты с огромными очередями есть, а вот маленького уютного киоска шаговой доступности днем с огнем не сыщешь. Может быть, стоит начать с узкой деятельности? Молочный магазинчик или мясная лавка? Возможно, Вашим соседям по вкусу так же придется аптечный ларек или газетный киоск.

Допускаю мысль, что сфера Ваших интересов – это не посредничество или торговля, а бережное отношение к животным. В чем проблема? Разводите редких собак, занимайтесь размножением тропических рыбок и обязательно посещайте все выставки, показывая своего шоу-кота.

К любой деятельности стоит подготовиться. Составьте бизнес-план. В этом нет ничего сложного и пугающего, просто возьмите карандаш и тетрадку, разделите лист на три графы – затраты, текущие доходы и расходы. Первый столбик – это затраты на оборудование и аренду. Вторая графа – расходы, которые Вы несете ежедневно – канцтовары, зарплата персонала, реклама, налоги и оформление документации. Последний столбик необходимо, чтобы оценить месячный доход от бизнеса. Прикиньте примерное количество планируемых заказов и разделите это количество на два. Делить нужно, чтобы маленький доход не стал неожиданностью.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.