Резерв по безнадежным долгам — Bad debt reserve

450 просмотров

Резерв по безнадежным долгам — это деньги, отложенные в качестве резерва на покрытие безнадежных долгов. Иногда он называется «резервом по безнадежным или сомнительным долгам». Большинство компаний старается прогнозировать расходы на безнадежные долги, которые могут быть понесены на протяжении текущего периода. Эти расчеты основываются на данных прошлых периодов и являются неотъемлемой частью оценки доходов компании. Многие предприятия создают резерв по безнадежным долгам, чтобы компенсировать возможный ущерб от того, что небольшая часть их дебиторов может не заплатить долг полностью. Если предположить, что компания правильно оценила резерв на покрытие безнадежных долгов, то ее чистый доход не станет меньше, даже если ей придется списать долги, которые невозможно будет взыскать.

Резервы, резервные фонды — Reserves
Резервы — это денежные средства, имеющиеся у компании, которые не предназначены для осуществления конкретных инвестиций и не подлежат распределению среди акционеров в форме дивидендов. Резервы часто представляют собой капитал, полученный из нераспределенной прибыли (retainedprofits). Резервы отличаются от ассигнований (provisions) тем, что последние откладываются для покрытия износа (depreciation) (или, возможно, замещения) актива или для покрытия заранее известного обязательства, которое появится в ближайшем будущем.
Обычно резервы, или общие чистые активы компании, делятся на следующие фонды:
• резервы доходов (из нераспределенной прибыли), которые в конечном итоге будут распределены среди акционеров в виде дивидендов;
• капитальные резервы, которые не распределяются в виде дивидендов, но в будущем могут быть обращены в акционерный капитал (возможно, за счет премиального выпуска акций).

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.