Советы для начинающего бизнесмена

234 просмотров
Советы для начинающего бизнесмена

Тем, кто хочет открыть свой бизнес, различные советы о том, как это сделать лучше, дают все кому не лень. Особенно щедры на советы те, кто сам никогда бизнесом не занимался. А вот умудренные опытом успешные бизнесмены, если и дают советы, то всегда говорят четко и по делу. И, возможно, из советы не похожи на те идеалы, которые часто имеют место, однако, они всегда применимы и эффективны.

1. Никому не верьте на слово. Помните, что открывая свой бизнес, Вы, прежде всего, вступаете в жесткую конкурентную борьбу, поэтому Вы должны быть готовы к этой борьбе. Если речь о сделке (тем более крупной) никому не верьте на слово, и, когда Вам клятвенно обещают заплатить на днях, но договор почему-то подписывать не хотят, это повод задуматься. Помните — только письменные обязательства.

2. Снижение издержек. Многие начинающие бизнесмены, вложив деньги в бизнес зачем то начинают снимать роскошный офис, приобретать дорогие вещи. Вместо того, чтобы вкладывать эти средства в бизнес. А потом удивляются, почему это четыре из пяти фирм, закрываются в течение года. Все средства нужно вкладывать в развитие бизнеса, по крайней мере, на первых порах. А офис роскошный можно и потом снять, когда прибыль ощутимая будет.

3. Поменьше слушайте тех, кто охотно дает Вам советы. А такие советы, охотнее всего дают те, кто абсолютно ничего в бизнесе не понимают. А ещё имеет место быть такое явление, как зависть. Бизнесмен, каким бы он не был, всегда независим, а это вызывает зависть. Так что, помните о том, что бесплатный совет стоит столько, сколько Вы за него заплатили. То есть, он не стоит ничего.

4. Никогда не сдавайтесь. Поверьте, мало кто, открыв свой бизнес, сразу добился головокружительных успехов.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.