Ателье как успешная бизнес-идея

1402 просмотров
Ателье как успешная бизнес-идея

Многие женщины шьют и ремонтируют одежду на дому. Для кого-то — это хобби и самореализация, а для кого-то — источник заработка. Более того, часто хобби становится основным источником дохода. Именно в этот момент многие задумываются об открытии своего ателье. Открытие дела — процесс несложный, но требующий уверенности и финансовых вложений. Условия конкурентные, ведь мастерских в городе много. Пока ателье не будет иметь постоянных клиентов, придется много работать.

С чего начать, где брать клиентов? Основную работу можно сначала не бросать, занимаясь пошивом одежды в свободное время. Законодательство этому не противоречит — вы можете одновременно работать и открыть ИП. Для начала, можно начать работу с ИП.

Далее, нужно открыть сайт, на котором выложим фотографии работ. Рассказывайте о себе в социальных сетях. Ведите блог в интернете, рекламируйте свои услуги. Само собой, финансовые возможности на начальном этапе ограничены. Но сайт необходим. И его создание нужно доверить специалистам.

Параллельно с работой по продвижению сайта, начинайте подбирать команду мастеров, которые станут работать в ателье. Ищите интересных и талантливых людей,которые открыты и заинтересованы в сотрудничестве.

В начале, многие из них будут работать на дому, а вы будете координатором процесса. Как только объем работы будет прибывать в геометрической прогрессии, пошив одежды будет приносить гарантированно стабильный доход, тогда можно увольняться с основной работы. Следующий этап — аренда помещения под мастерскую.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.