Пять советов начинающим бизнесменам

180 просмотров
Пять советов начинающим бизнесменам

Если вы относите себя к группе свободолюбивых людей, ценящих свою независимость (в том числе и финансовую), то вам прямая дорога в предприниматели. Разумеется, излишне упоминать о том, что дорога к предпринимательскому успеху не будет выстлана розами. Однако, при правильной постановке дела, ваши шансы на успех значительно возрастут. Что же можно посоветовать начинающим предпринимателям?

1. Очень важно при организации собственного бизнеса сконцентрироваться на чем-то одном. То есть, лучше предлагать один товар или одну услугу, но хорошего качества, чем сразу несколько, но качества не самого лучшего. Многие бизнесмены потерпели фиаско именно потому, что не могли сконцентрироваться.

2. Если вы собираетесь организовать бизнес с соучредителями, то будьте очень внимательны. Помните, что от порядочности учредителей во многом зависит ваш успех. Вопреки распространенному мнению, в компаньоны можно брать друзей и родственников, по крайне мере они заслуживают большего доверия, чем посторонние малознакомые люди.

3. Для того, чтобы преуспеть в бизнесе, всегда старайтесь узнать мнение клиентов о предлагаемых вами товарах или услугах. Таким образом, вы сможете оперативно устранить все недочеты, и ваши товары или услуги будут пользоваться большей востребованностью.

4. Не стоит поражать клиентов широтой размаха с самого начала. Начинайте бизнес с малого, и по мере того, как он начнет давать прибыль, расширяйте его. Если вы сразу начнете с большого, не факт, что придет успех, а вот потерять можно многое.

5. Уделяйте большое значение рекламе. Помните, что реклама в бизнесе (особенно для стартапов) всегда была одним из главных критериев успеха.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.