Реставрация подушек – доход при минимуме затрат

251 просмотров
Реставрация подушек – доход при минимуме затрат

Рано или поздно любая подушка теряет свои первоначальные качества и тогда возникает вопрос, что с ней делать. В этой ситуации есть два решения – выбросить или реставрировать. Именно реставрация подушек может быть неплохой идеей для начинающего предпринимателя.

Открыть собственную точку по реставрации подушек не составит большого труда, благодаря многим факторам. Во-первых, для осуществления этой бизнес идеи подойдёт любое помещение — от маленького ларька площадью 10-12 кв. м, до помещения в 20-30 кв. м. А во-вторых, предпринимателю потребуется совсем немного оборудования. Это специальная установка для реставрации подушек ( самая дорогая и габаритная часть идеи), швейная машинка для застрачивания и пылесос для уборки помещения (хотя это не обязательно — можно убирать традиционными методами).

Кроме оборудования, необходимо приобрести и расходные материалы, в том числе нити, иголки и наперники. Наперники сегодня продаются готовыми, но они не всегда бывают нужных размеров и соответствующего качества. Поэтому, лучше их шить самостоятельно. Тем более, что затраты на собственноручное их изготовление будут на 10% ниже, а качество выше.

Примерно две недели займёт организация рабочего процесса по реставрации подушек и поиска подходящего помещения.

Конечно, такой бизнес огромных доходов не принесёт, но при правильном его ведении можно рассчитывать на постоянный доход при минимальных затратах.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.