Особенности строительного бизнеса

1405 просмотров
Особенности строительного бизнеса

Не вызывает сомнения для всех тот факт, что строительный бизнес – очень привлекательная идея с очки зрения получения большой прибыли. Здесь довольно быстро зарабатываются миллионы, где начальной и отправной точкой создания бизнеса является покупка небольшого земельного участка по разумной коммерческой цене.

Устоявшиеся и довольно высокие цены на квадратные метры в новостройках, а также в строящихся домах сделали свое дело – можно достаточно точно спрогнозировать доходность и прибыльность проекта. Можно также непосредственно принимать участие в строительстве.

Однако, несмотря на кажущуюся легкость путей в строительном бизнесе, сформировать, а не просто открыть строительную компанию и построить дом не так-то просто. Рассмотрим порядок и этапы организации строительного бизнеса.

В первую очередь необходимо определится с будущими потребителями – возводить дорогое, элитное жилье либо строить так называемые бюджетные, социальные, недорогие квартиры. Этот вопрос решается на основании реализации возможности покупки места под строительство. Как правило, если удается приобрести земельный участок в центральных районах города, то перспективнее строить элитное жилье. Ибо затраты на покупку участка и на инфраструктуру строящегося дома довольно велики. В спальных районах города первые затраты существенно меньше и целесообразнее строить социальное жилье. Отмечается, что жестких критериев в этом вопросе нет, и в каждом отдельном случае следует всесторонне изучить конъюнктуру местного рынка.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.