Бизнес-идея — студенческая столовая

217 просмотров
Бизнес-идея - студенческая столовая

Большинство студентов конечно вряд ли является самой платежеспособной частью населения, однако, если вы решили открыть студенческую столовую, то можете быть уверены в том, что такой бизнес является прибыльным. Кто в этом сомневается, может посетить студенческую столовую в обеденное время — орава вечно голодных студентов просто сметает все, что лежит на прилавке, так что прибыльность данного бизнеса основана на большом количестве клиентов.

Для открытия такого бизнеса вам нужно будет арендовать помещение поближе к какому-нибудь вузу, оформить его красиво и дать рекламу — повесить в институте объявления о том, что открылась новая студенческая столовая, где можно быстро, вкусно и недорого покушать. Вам нужно будет нанять повара, причем весьма желательно, чтобы он имел опыт работы в данной сфере. Что касается меню, то не стоит готовить разных изысков, основой меню вашей столовой должны служить разного рода выпечка, борщ, гуляш, салаты, компот, чай — словом то, чем можно наесться хорошенько, причем, чтобы стоило это не так дорого.

Помимо меню надо обратить внимание на интерьер столовой , студенты — это молодежь, поэтому и оформление должно быть выдержано в молодежном стиле — веселое, яркое, креативное. Можно проводить разного рода акции — например, каждая десятая булочка бесплатно, можно устраивать беспроигрышные лотереи, например, каждому тысячному посетителю -бесплатный обед.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.