Кредитование под залог бизнеса

164 просмотров
Кредитование под залог бизнеса

Для большинства банков наиболее приемлемым залогом при выдаче кредита является недвижимость, автомобили или другое движимое имущество, ну или к примеру оборудование , задействованное у вас на производстве. Но некоторые банковские учреждения готовы кредитовать под залог бизнеса. Их не так много, но такой вариант возможен и, выдавая такого рода кредит, они очень тщательно рассматривают предоставленные документы, подтверждающие гарантию возврата денег. Также, одним из условий при оформлении кредита зачастую является наличие поручителя, на которого могут перенестись все ваши финансовые обязательства.

Выдавая кредит под залог бизнеса, банк в качестве залога берет все, чем компания владеет и использует в своей деятельности, формируя таким образом единый залоговый пакет. Сумма выдаваемого кредита напрямую зависит от результатов комплексной оценки принадлежащих компании активов. Стоить заметить, что такая оценка не из дешевых, ведь оцениваться бизнес будет комплексно и зачастую с привлечением сторонних экспертов, а оплачивает ее как правило кредитуемый. Немаловажным фактором является узнаваемость и репутация компании, длительность присутствия на рынке.

Принимая решение взять кредит под залог бизнеса, необходимо очень взвешено оценить все плюсы и минусы и лишь затем направляться в банк. Помните, что в случае невозможности погашения кредита, будет потерян весь бизнес.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.