Бизнес-идея: выращивание грибов на дому

339 просмотров
Бизнес-идея: выращивание грибов на дому

Такой бизнес, как выращивание грибов на дому подойдет всем, кто готов уделять достаточное количество времени бизнесу, однако не имеет большого финансового капитала.

Что необходимо для такого бизнеса, как выращивание грибов на дому? Где найти рынок сбыта для своей продукции?

В домашних условиях можно успешно выращивать вешенки и шампиньоны, однако выращивать вешенки дома гораздо проще, потому что этот гриб не прихотлив и особых аграрных знаний не требует. Для того, чтобы начать такой бизнес, необходимо приобрести, прежде всего грибницу, а также сено и мешки. Дело в том, что такой гриб, как вешенка выращивается в мешках, которые заполняются сеном и грибницей. Такой мешок ставится в прохладное место и время от времени его надо поливать. С одного метра площади посадки можно легко собрать урожай из трех килограммов грибов. А за один сезон можно собрать три-четыре урожая. Надо сказать, что максимальные затраты для начала такого бизнеса не превысят ста долларов, что вполне по силам любому начинающему предпринимателю.

Теперь, что касается такого важного вопроса, как сбыт продукции — даже крупные торговые сети с удовольствием сотрудничают с бизнесменами, которые выращивают грибы на дому, а небольшие магазины такую продукцию с руками оторвут. А ещё, когда продукции станет много можно предлагать её через интернет и через другие СМИ. Можно продавать грибы оптовикам — тут главное договориться о цене.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.