Открытие собственного бизнеса

246 просмотров
Открытие собственного бизнеса

Многие в поисках финансовой независимости мечтают начать свой собственный бизнес, однако лишь некоторые из них ставят себе это целью и решаются взять на себя ответственность. Основные мотивы, мешающие начать работать «на себя», лежат на поверхности.

Во-первых, это черты характера. Лень, неорганизованность, нерешительность и отсутствие целеустремлённости действительно помешают открытию и развитию бизнеса. Поэтому если ни сил, ни желания меняться нет, лучше не браться за это дело.

Во-вторых, отсутствие финансовых возможностей. Однако на самом деле в бизнесе эта не помеха. Сейчас есть много вариантов изыскать деньги на стоящее дело. Надо просто научиться легко с ними расставаться, прежде чем рисковать, тщательно просчитать варианты развития обстоятельств. Во многих регионах есть специальные фонды по поддержке и развитию малого бизнеса, которые подскажут где и как достать денег, а также помогут с оформлением документов и дадут подробную консультацию.

Третьей группой мотивов, мешающих открыть свой бизнес, является недостача опыта. Многим кажется, что прежде чем стать предпринимателем, надо изучить юридические основы, пройти бизнес-подготовку и даже быть специалистом в бухгалтерском учёте. На деле предприниматель учится в процессе работы и развития своего предприятия. Многие функции он может передать специалистам в этой области знаний. Надо лишь правильно ставить перед ними задачи.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.