Как открыть клининговую компанию

726 просмотров
Как открыть клининговую компанию

Мастера из клининговых компаний на сегодняшний день становятся весьма выгодной альтернативой обыкновенным штатным уборщицам. По этой-то причине администрация многих крупных офисных центров часто прибегает к услугам подобного рода, предлагаемым сторонними фирмами. Попробовать себя в этом достаточно новом направлении бизнеса может любой желающий, ведь больших вложений для открытия клининговой компании не требуется.

Для начала выберите формат своего будущего предприятия. Допускается заниматься как разовой уборкой всевозможных помещений, так и заключать договора на систематическое обслуживание каких-либо крупных объектов.

Позаботьтесь о создании для своей фирмы некой «базы». На начальных порах вам нужен даже не офис, а складское помещение для хранения различного инвентаря и расходных материалов.

Организуйте подбор сотрудников для организации всех работ по уборке помещений. Для определения количества уборщиков используйте следующий расчет: площадь в 800-1000 квадратных метров для одного человека в 1 рабочий день длиной в 8 часов.

Заниматься самостоятельно всеми организационными вопросами будет достаточно сложно. Целесообразно с самого начала, организовывая дело, обзавестись помощником, который будет отвечать, например, за подбор всего персонала и работу с ним. Отлично, если это будет квалифицированный специалист с некоторым опытом работы.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.