БР продает компанию BP Solar

231 просмотров
БР продает компанию BP Solar

По сообщению The Financial Times, корпорация ВР намерена прекратить деятельность своей дочерней фирмы BP Solar, которая занята технологическими проектами в сфере использования энергии солнца. Об это решении корпорации написал руководитель BP Solar Майк Петруччи в обращении к сотрудникам.
Как объяснили представители корпорации, такое решение принято объясняется низкой рентабельностью основанной 40 лет назад компании.
При этом сокращение проектов связанных с альтернативными источниками энергии ВР производит уже два года. Так, количество работающих в области солнечной энергетики сократилось за это время на 1650 человек.

Однако, как заверяют представители компании, это не означает полного отказа от разработок технологий связанных с получением альтернативной энергии. До 2015 года корпорацией планируется вложить около 8 миллиардов долларов в проекты по получению энергия из биотоплива, а так же по использованию энергии ветра.
После взрыва на нефтяной платформе в Мексиканском заливе ВР испытывает определенные финансовые трудности, с чем и связано ее стремление избавиться от некоторых подразделений. Так, в начале декабря был продан канадский газовый филиал компании за 1,67 миллиардов долларов.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.