Защита загородного дома от злоумышленников с помощью ЧОП

1327 просмотров
Защита загородного дома от злоумышленников с помощью ЧОП

На сегодняшний день, многие горожане стараются переехать жить подальше от города. Некоторые, покупают загородные дома, кто-то строит себе дачу, но и те и другие хотят обеспечить сохранность своего имущества. Основной характерной чертой домов, является то, что их часто оставляют надолго без присмотра. Количество населения за город значительно ниже, чем в городских условиях, поэтому на соседей рассчитывать не приходится. Значительное удаление от охранных агентств не позволяет оперативно реагировать на вызовы.

К основным простейшим способам обезопасить свой дом можно отнести, установку бронированных дверей, оконных решеток. Статистика показывает, что наибольшее количество проникновений в жилища происходит через окно. Даже наличие решеток на окнах злоумышленников не останавливает, они их срезают или выламывают. Наиболее эффективные способы охраны объекта, это установка железной двери с крепкими замками и защитных стекол на окнах. На сегодняшний день, актуально использование так называемых химических ловушек. Данные ловушки выполняются в виде шкатулок, кошельков. В случаи их вскрытия, злоумышленника обильно обрызгивает краской из специального распылителя.

Смыть такую краску не получиться несколько месяцев. Среди домовладельцев есть еще одна хитрость, пропитать коврик специальным химическим составом. После того как злоумышленник наступил на него, его обувь пропитается специальным составом, в дальнейшем кинолог с собакой легко выйдет на след преступника. Если в доме много ценностей, стоит задумать об установке многофункциональной охранной системы. Основной задачей таких систем, является ограничение доступа в помещения. Пожарно-охранная сигнализация устанавливается с целью обнаружения угрозы и ее своевременного предотвращения. Для дачных домиков рекомендуется устанавливать недорогую автономную охранную сигнализацию. Но данная сигнализация будет эффективна лишь в тех случаях, когда есть возможность реагирования на звуковой сигнал из соседних домов или поста охраны.Такие системы могут так же оснащаться дополнительным дымовым эффектом или распыление специального газа.

Если в поселках установлен пункт охраны, то возможно установка в домах сигнализации, которая будет передавать тревожный сигнал непосредственно на пульт охраны.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.