Российская экономика в яме

147 просмотров
Российская экономика в яме

Если раньше мы считали, что российская экономика просто стагнирует, при этом не теряя фактически никаких общих позиций, то сейчас даже сам президент Дмитрий Анатольевич Медведев утверждает, что российскую экономику ждут не только позитивные перемены, но и тяжелые испытания.

Дмитрий Анатольевич, в связи со своим посланием Федеральному собранию, предсказал, что в будущем Россию ожидает глубокая экономическая рецессия. В своем выступлении Президент связал российскую экономику с экономикой зарубежных государств. По его словам, экономика в России никак не сможет развиваться, игнорируя глобальные экономические законы. В мире же, по мнению Дмитрия Медведева, скоро наступит тотальный спад всех центральных экономических показателей.

А, так как мы неразрывно связаны со всей мировой конъюнктурой, спад последует и у нас. При этом Президент России с уверенностью заявляет, что спад будет примерно таких же масштабов, как и в последнем мировом кризисе. Однако, можно вспомнить, что Россию глобальный кризис практически не коснулся в связи с наличием огромной «подушки безопасности» из резервных ресурсов и больших запасов нефти. Кстати, тогда именно Кудрин предотвратил большую часть обвалов на нашем российском рынке.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.