Как подобрать бизнес для себя?

302 просмотров
Как подобрать бизнес для себя?

Очень тяжело в наше время найти нишу, еще никем незанятую. В большом городе все давно занято. И торговля различными промышленными и продовольственными товарами, и изготовление товаров широкого потребления, и гостиничный и ресторанный бизнес, и многое другое. Гораздо хуже обстоят дела в малых городах и поселках.

Можно организовать строительный бизнес. Ведь люди может, не так усиленно строят новые дома, а усиленно проводят ремонты того, что имеют, или купленного жилья на вторичном рынке. Но где найти квалифицированных рабочих строительных профессий? Более двадцати лет строительные училища, которые готовили очень хороших специалистов, почти прекратили свою деятельность. Если проводить локальные ремонты, то ничего не заработаешь.

Нужно подобрать бригаду с каменщиков, плиточников, электриков, сантехников, слесарей и так далее. Но также необходимо иметь и инженера-строителя, который бы не просто имел диплом строителя. Он должен уметь читать сметную документацию, составлять ее и воплощать в жизнь. Вести бухгалтерскую работу лучше самому, пока не поставите бизнес на «широкую ногу». Тем более что руководить и анализировать рынок потребительских услуг, искать потенциальных заказчиков придется вам. Начинать нужно с небольших заказов. Таким образом, вы подберете себе бригаду квалифицированных строителей. Самое плохое в этом бизнесе будет работа на бюджетные организации.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.