Самые удачные примеры бизнеса

241 просмотров
Самые удачные примеры бизнеса

Сегодня побеждает в ожесточенной рыночной борьбе бизнес, который чем-то отличается от других. Мы расскажем о некоторых примерах самого необычного, но вместе с тем удачного бизнеса. Так, существует технология строительства «Earthship».

Согласно ей все несущие стены, которые имеются в здании, строятся исключительно из старых покрышек, которые заполнены землей. Стоит отметить, что система строительства предполагает возведение внутренних перегородок из старых бутылок, канистр и прочей подобной тары. Как это ни странно, но именно в таком виде они имеют идеальные показатели теплопроводности, что в тандеме со специально разработанной конструкцией оконных проемов и стеклопакетов сводит к абсолютному нулю потребность в отоплении.

А самую амбициозную из всех целей, пожалуй, поставила перед собой совсем небольшая компания «TerraCycle», которая решила доказать всем, что мусор может быть как функциональным, так и прекрасным. Представители компании запустили модную линию, состоящую из аксессуаров, изготовленных из мусора. Упорными стараниями дизайнеров этой компании бракованные упаковки смогли стать симпатичными сумками, коробками для карандашей, а также завтраков. Руководство компании сотрудничает с рядом крупных производителей соков и пищевых продуктов, которые поставляют ей выбракованные упаковки, предназначающиеся для производства необычных аксессуаров. В конечном итоге в выигрыше остаются все, например, производители получают дополнительный способ прорекламировать свои товары.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.