Зарабатываем на кредитовании граждан

348 просмотров
Зарабатываем на кредитовании граждан

Очень часто бывает так, что человеку срочно нужны деньги. Можно конечно пойти в банк и попросить кредит, но даже на оформление самых быстрых экспресс-кредитов уходит время, которого зачастую просто нет. И в этом случае большим спросом микрокредитные организации, которые выдают деньги срочно в течение получаса. Так что, если у вас есть определенная сумма и вы хотите организовать собственный бизнес, то вам можно открыть такую микрокредитную организацию.

Для начала нужно конечно оформить фирму и снять не большой офис (вполне достаточно одной комнаты). Потом можно приступать к поиску клиентов, а для этого нужна реклама. Лучше всего давать больше объявлений в интернете и в газетах — стоит это не дорого, а эффект очень не плохой. Что касается условия выдачи кредитов — для того, чтобы себя максимально обезопасить нужно, брать залог, причем сделку надо обязательно заверят у нотариуса, чтобы потом не было никаких недоразумений. Что касается залога то здесь наилучшим образом подойдут драгоценности, а если речь и крупной сумме, то тут уместно взять в залог автомобиль.

С недвижимостью лучше не связываться, потому что могут потом возникнуть проблемы с прописанными там гражданами. Если говорить о процентах, которые вы будете брать с клиента, то тут нужно определиться самим. Посмотрите, какие проценты предлагают в вашем городе аналогичные организации и сделайте свой процент не много меньше — это и будет лучшей рекламой.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.