Бизнес-идея: производство карамели

413 просмотров
Бизнес-идея: производство карамели

Карамель является второй по популярности сладостью после шоколада и, если организовать её производство, можно не сомневаться в том, что клиенты на такой товар найдутся всегда.

Плюсы производства карамели заключаются в том, что для её приготовления нужно не много ингредиентов, а именно, вода, сахар и инертный сироп. В процессе варки карамели все эти ингредиенты варятся вместе при очень высокой температуре, пока не получится однородная тягучая масса, которая затем охлаждается в формочках.

Конечно, такой бизнес требует определенных вложений, потому что нужно купить оборудование: варочные колонки, баки, дозаторы, начинконаполнители, смесители. Также нужно будет взять в аренду помещение под производство, площадь которого должна быть не менее 400 квадратных метров. Однако перед тем как вкладываться в такой бизнес, нужно провести маркетинговые исследования на этом рынке и, уже потом, приступать к реализации бизнес-плана.

И здесь очень важную роль играют кадры — нужно нанять опытного технолога, фармовщиков и сформировать отдел продаж. И если качество производимой вами продукции будет соответствующим, то можно не сомневаться в том, что недостатка клиентов у вас не будет. И ещё нужно для начала установить цены ниже рыночных — это будет способствовать проявлению интереса к вашей фирме.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.