Рекрутинговое агентство — квалифицированная помощь при подборе домашних работников

249 просмотров
Рекрутинговое агентство - квалифицированная помощь при подборе домашних работников

Рекрутинговое агентство — квалифицированная помощь при подборе домашних работников

Суть самой жизни — контакты между людьми. Все мы, кроме каких-либо тибетских отшельников, непрерывно контактируем с окружением. Все контакты можно подразделить на два вида: общение с близкими, например, с друзьями и семьей, и отношения с другими людьми. Ну, семья – это понятно, это родственники, находящиеся в непосредственной близости от нас. С близкими родственниками мы делим хлеб и кров. С друзьями тоже все более-менее понятно. Посторонние люди разнообразнее близких. Это, скажем, врач в поликлинике либо продавец в универсаме, и т.д. И на самой границе, отделяющей посторонних и близких, появляется 3-я группа контактов, третий род, так сказать. Мы ведем речь про домашний персонал. Такие люди, по роду деятельности, столь же глубоко внедряются в вашу жизнь, что часто уже и не поймешь – чужая или не чужая вам сиделка при вашей бабушке? В этом смысле появляется проблема психологической совместимости работодателя с домашним персоналом. Несовместимость, в самом лучшем случае, приводит к недобросовестному отношению работника к своим обязанностям, а в самом худшем – к превращению вашей жизни в настоящий ад!

Психология – это наука очень точная, как бы о ней не отзывались несведущие. Пускай психология не имеет формул, в случае необходимости и психологию можно описать арифметическими законами. И без формул можно совершенно свободно познать основные психологические закономерности и взять данный навык на заметку. Причём, данный навык можно использовать не только для поиска обслуживающего персонала, работающего в вашем доме, а и для разных других, в не меньшей мере важных, задач. Литературы по психологии существует бесчисленное количество, начиная с серьёзных источников известных авторов и заканчивая пятикопеечными брошюрами, предлагаемыми в метро. Получив начальные знания по психологии, вы уже сможете представлять себе, будет ли понравившийся вам помощник по хозяйству исполнителен, а, может, он будет вороват? От вашего зоркого ока, вооруженного еще и навыками в области психологии, не ускользнёт ни одна нотка характера человека, который претендует быть подле вас и войти, да, именно войти в ваше жилье практически на равных с вами правах.

При обращении в агентство по подбору домашнего персонала, наведите справочки, осуществляют ли специалисты анализ психологических качеств работников. Вы не в магазине выбираете кусок мяса, вы пришли за более важным: вам нужен работник, которому вы собираетесь, по крайней мере, некоторое время, доверять. Некачественную продукцию, пожаловавшись на торговлю, можно выбросить. А человека не выкинешь. Нет, разумеется, его вполне возможно уволить. Но прежде не натворит ли он проблем? В этом вся сложность. Узнать же, проводится ли в агентстве, в которое вы обратились, психологический мониторинг, очень просто. Про это надо всего-навсего спросить. Серьезная, дорожащая своей деловой репутацией компания в обязательном порядке имеет психолога. Хорошего или же плохого, это уже другой вопрос, скорее даже третий, самое главное – имеется ли он вообще. Только та организация, где в штате есть психолог, вправе громко называться «агентство по подбору персонала».

Хоть психолог и важен, но не нужно забывать – исключительно ваша личная внимательность будет залогом выбора конкретно того сотрудника, который будет полностью вас устраивать. Пообщайтесь с работником. Интуиция вам поможет.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.