Самые популярные способы найти работу

228 просмотров
Самые популярные способы найти работу

Самые популярные способы найти работу

Каждому взрослому человеку, приходится сталкиваться с ситуацией поиска работы. Кто-то постоянно находится в поиске «идеального варианта», а кто-то, только что, отучившись, начинает поиск своей первой работы. Давайте рассмотрим, какие конкретные способы, есть в нашем распоряжении.

Газетные объявления

Если в газетном объявлении отсутствует телефон работодателя, то отправьте на указанный почтовый адрес, факс или электронную почту свое резюме. Если в течение 2-3 дней вы не получите ответа, не стесняйтесь и отправьте письмо повторно.
Если же телефон указан, то, скорее всего вас тоже попросят прислать резюме или предложат подъехать на собеседование, но даже в этом случае, резюме лучше иметь при себе.

Помните, что звонить по объявлению или отправлять резюме нужно сразу же, иначе на это место найдется кто-то более быстрый.

Также, в газете вы можете разместить свое резюме, прочитать много полезных статей на интересующие вас темы, посмотреть справочную информацию или найти курсы обучения и повышения квалификации.

Интернет

Существует огромное количество ресурсов, на которых вы можете найти вакансии различной направленности, причем не обязательно искать работу только на сайте своего региона. Есть базы, которые предоставляют предложения по трудоустройству для большинства жителей российских городов. Здесь из списка, вы сможете выбрать вакансии в Туле, Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге и во многих других городах. Благодаря интернету вы можете разместить на таких сайтах свое резюме, для того чтобы работодатели сами нашли вас.

Вы можете создать свой блог или дневник, на котором опубликуете всю необходимую информацию о себе. Такой блог может стать для вас, своеобразной интернет — визиткой.

Кадровые агентства

В настоящее время существует огромное количество кадровых агентств, одни из них узкоспециализированные, другие – располагают широким выбором вакансий. Если вы ищете работу менеджера, бухгалтера или водителя, то обращаться следует в агентство с общей направленностью, а если вы художник или ученый, то узкоспециализированное агентство, именно для вас.

Обращайтесь только в те агентства, которые обладают хорошей репутацией и существуют на рынке труда не первый год. Перед тем как обратится в него, почитайте информацию, посетите официальный сайт и пообщайтесь о нем на сторонних интернет — форумах – все это сбережет не только ваше время, но и деньги.

Также, не забудьте, хорошо подготовится к собеседованию, ведь от этого зависит ваше трудоустройство. Составьте список примерных вопросов, которые вам могут задать, и потренируйтесь отвечать на них, приготовьте рекомендации с предыдущих рабочих мест, а придя на собеседование — не бойтесь рассказывать о себе и своих способностях.

При использовании материалов сайта активная ссылка на Ru-Deluxe.ru обязательна.